Спортивный проект «Чебуриада» — страна героев прошел на территории «Emerald Sport»!

150 детей-сирот и воспитанников школ-интернатов Нижегородской области приняли участие в спортивном проекте «Чебуриада — страна героев», который прошёл с 7 по 10 декабря на нашей спортивной территории «Emerald sport».

В рамках мероприятия состоялись соревнования по регби, кроссу, баскетболу, футболу, многоборью, мини-футболу, волейболу и командным состязаниям. Все этапы соревнований проходили при участии руководителей соответствующих спортивных федераций Нижегородской области.

В ходе состязаний среди 16 команд определилась тройка лидеров:

  1. место — Семеновская школа-интернат
  2. место — Павловский санаторный детский дом
  3. место — Либежевский детский дом «Кораблик»

Не остались без внимания на «Чебуриаде» и социально значимые темы.
Участники продемонстрировали заранее подготовленные короткометражные фильмы, поднимающие важные для общества темы. Победители в конкурсе видео — воспитанники Городецкого детского дома.

«Чебуриада» стала настоящим фестивалем спорта и развлечений. Четыре дня дети соревновались в различных видах спорта, участвовали в мастер-классах, переживали друг за друга, знакомились с новыми людьми и зарабатывали доброрубли, которые потом тратили на покупки на благотворительной ярмарке, организованной в нашем ФОКе.

Мы благодарим организаторов мероприятия, фонд «Жизнь без границ», за выбор нашей площалки и желаем «Чебуриаде» расти и развиваться!