«Ритм Молодых» и «Территория Ритма» — яркое, продуктивное, эмоциональное и эффективное сочетание!

Тема социальной активности близка «Изумрудному» с самого момента его основания. Мы проводим благотворительные акции, принимаем на своих площадках инклюзивные мероприятия для детей и взрослых и многое другое. Для нас очень важно и ценно, что на протяжении многих лет проект «Территория Ритма» проводит свои мероприятия именно в «Изумрудное».

В этом году «Территория Ритма» стала еще масштабнее — появился новый проект «Ритм Молодых», который также стартовал на нашей площадке!

«Ритм Молодых» — первый образовательный инклюзивный форум для подростков. За три дня более 150 активных подростков прошли со своими идеями путь от авторской задумки до создания полноценного социального и социально-предпринимательского проекта и защитили свои работы.

По итогам форума из 15 проектов были определены 3 победителя:

  • «Быть патриотом» (г. Городец),
  • «Инклюзион» (г. Вязники),
  • «Подари заботу» (г. Саров).

Сам проект «Территория РИТМа» уже стал традиционным для нас. Более 5 лет мы принимаем на своей площадке этот международный инклюзивный форум — акселератор развития социального предпринимательства в России для активной молодёжи, в том числе с инвалидностью, со всего мира!

В этом году свои социальные проекты представили более 300 активистов из 55 регионов, они приняли участие в открытых диалогах и посетили мастер-классы от профессионалов из различных сфер!

Благодарим организаторов форумов и Романа Пономаренко лично за оказанное доверие.
С нетерпением ждем следующей осени — будем в РИТМе вместе!